Montpellier Jatte à punch ou rafraichissoir... - Lot 366 - Pescheteau-Badin

Lot 366
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 550EUR
Montpellier Jatte à punch ou rafraichissoir à verres hémisphérique sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de perles, rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage. XVIIIe siècle. H. 17,5 cm, L. 32 cm. (égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat