Marseille Saint-Jean-du-Désert Plat rond... - Lot 378 - Pescheteau-Badin

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Marseille Saint-Jean-du-Désert Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse au centre d'armoiries dans un écu sous un heaume et supporté par deux lévriers dressés, filets sur le bord. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. D. 29 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat