Moustiers Plat rond à bord contourné à décor... - Lot 380 - Pescheteau-Badin

Lot 380
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Moustiers Plat rond à bord contourné à décor polychrome au centre des armoiries Hamilton dans un écu supporté par deux boucs sous une couronne et surmontant la devise THROUGH sur une banderole, motifs de dentelles en camaïeu bleu sur le bord. XVIIIe siècle. D. 29 cm. Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat