Moustiers Ecuelle ronde couverte à deux... - Lot 386 - Pescheteau-Badin

Lot 386
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Moustiers Ecuelle ronde couverte à deux anses latérales en faïence à décor polychrome mythologique de dieux antiques dans quatre médaillons sur le couvercle et sur les anses dans un entourage de guirlandes de fleurs. Marquée : Ol Sc. Manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. L. 27 cm.
Mes ordres d'achat