Moustiers Seau à bouteille à godrons tors... - Lot 389 - Pescheteau-Badin

Lot 389
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Moustiers Seau à bouteille à godrons tors en faïence à décor polychrome de Chinois sur deux terrasses, les prises latérales en forme de masque de satyre et rinceaux rocaille. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. H. 20 cm, L. 24 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat