Moustiers Suite de douze assiettes en faïence... - Lot 391 - Pescheteau-Badin

Lot 391
Estimation :
800 - 1800 EUR
Résultat : 800EUR
Moustiers Suite de douze assiettes en faïence à bord contourné de Chinois sur des terrasses dans le style de Pillement et de tiges fleuries sur l'aile. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. D. 23 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat