Moustiers Ecuelle ronde couverte en faïence... - Lot 393 - Pescheteau-Badin

Lot 393
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Moustiers Ecuelle ronde couverte en faïence à décor polychrome de Chinois sur terrasses et palmes vertes sur les anses, la prise du couvercle en forme de fruit. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. L. 25 cm.
Mes ordres d'achat