Moustiers Ecuelle ronde couverte à deux... - Lot 394 - Pescheteau-Badin

Lot 394
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Moustiers Ecuelle ronde couverte à deux anses latérales ajourées en faïence à décor polychrome de Chinois sur terrasses dans le style de Pillement, la prise du couvercle formée de deux poissons. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. L. 27 cm. Eclat restauré sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat