Moustiers Ecuelle ronde couverte en faïence... - Lot 397 - Pescheteau-Badin

Lot 397
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Moustiers Ecuelle ronde couverte en faïence munie de deux anses en forme de rinceaux rocaille, à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 25 cm. Léger choc dans le fond.
Mes ordres d'achat