Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 406 - Pescheteau-Badin

Lot 406
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style de Pillement au centre de deux Chinois sur une terrasse et sur l'aile de trois perruches sur des branches, filet dentelé vert sur le bord. Manufacture de la veuve Perrin. XVIIIe siècle. D. 24cm. Eclats.
Mes ordres d'achat