Marseille Plat ovale à bord contourné en... - Lot 410 - Pescheteau-Badin

Lot 410
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Marseille Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, filet dentelé vert et coquilles en pourpre sur le bord. Manufacture de la veuve Perrin. XVIIIe siècle. L. 32 cm.
Mes ordres d'achat