Niderviller Pot à oille rond couvert reposant... - Lot 412 - Pescheteau-Badin

Lot 412
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 300EUR
Niderviller Pot à oille rond couvert reposant sur quatre pieds rocaille à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés pourpre et palmes en vert sur les bords, la prise du couvercle formée d'une écrevisse, chou, petit pois, céleri et champignon. XVIIIe siècle. L. 32 cm, H. 24 cm. Un pied cassé et recollé, quelques égrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat