Niderviller Paire de statuettes en faïence... - Lot 414 - Pescheteau-Badin

Lot 414
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Niderviller Paire de statuettes en faïence représentant un jeune jardinier debout accoudé contre une bèche et une jeune jardinière debout, tenant une fleur et un panier rempli de fleurs, appuyé contre un tronc d'arbre, à décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 22 cm. Restauration au jardinier, restauration au bras gauche de la jardinière.
Mes ordres d'achat