Pont-aux-Choux Paire de groupes en faïence... - Lot 419 - Pescheteau-Badin

Lot 419
Estimation :
400 - 500 EUR
Pont-aux-Choux Paire de groupes en faïence fine émaillée blanche formant bouquetière représentant un homme et une femme assis, tenant un panier entre leurs cuisses. XVIIIe siècle. H. 23 cm. Une main et un cou accidentés, les couvercles manquants, quelques éclats.
Mes ordres d'achat