Sceaux Compotier rond à bord contourné en... - Lot 424 - Pescheteau-Badin

Lot 424
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sceaux Compotier rond à bord contourné en faïence à décor en trompe-l'oeil en relief au revers d'olives et à décor polychrome de trois bouquets de fleurs, filet dentelé bleu sur le bord. XVIIIe siècle. D. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat