Rouen Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 425 - Pescheteau-Badin

Lot 425
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Rouen Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une tulipe et sur l'aile de fleurettes, palmes et écoinçons à fond de treillage vert. Manufacture de Levavasseur. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat