Strasbourg Ecuelle ronde couverte en faïence... - Lot 435 - Pescheteau-Badin

Lot 435
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Strasbourg Ecuelle ronde couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, les anses et la prise du couvercle en forme de rose et feuillage. Marquée : IH 101/82. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. L. 15 cm. Une feuille d'une prise latérale avec un éclat restauré, une feuille de l'autre prise latérale avec deux égrenures restaurées, le reste en très bon état.
Mes ordres d'achat