Strasbourg Plat rond en faïence à décor... - Lot 436 - Pescheteau-Badin

Lot 436
Estimation :
300 - 500 EUR
Strasbourg Plat rond en faïence à décor polychrome de trois bouquets de fleurs des Indes décentrés. Marqué PH en bleu et W en pourpre. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle, vers 1750-1755. D. 33 cm.
Mes ordres d'achat