Strasbourg Compotier carré en faïence à... - Lot 438 - Pescheteau-Badin

Lot 438
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Strasbourg Compotier carré en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Marqué : PH en bleu. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle, vers 1750-1755. L. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat