Strasbourg Plateau circulaire en faïence... - Lot 439 - Pescheteau-Badin

Lot 439
Estimation :
400 - 600 EUR
Strasbourg Plateau circulaire en faïence à aile ajourée imitant la vannerie soulignée de fleurs et peignés pourpre, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs en qualité fine. Marquée : IH 859 D. 29 cm. Un éclat anciennement restauré sur le bord.
Mes ordres d'achat