SAINT CLEMENT. Assiette à bord contourné... - Lot 445 - Pescheteau-Badin

Lot 445
Estimation :
100 - 200 EUR
SAINT CLEMENT. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un arbre de la liberté sommé d'un bonnet phrygien avec rubans tricolores, sur une terrasse feuillagée et inscription "la liberté ou la mort". Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat