Les Islettes Plat rond à bord contourné... - Lot 446 - Pescheteau-Badin

Lot 446
Estimation :
600 - 800 EUR
Les Islettes Plat rond à bord contourné en faïence à décor rare polychrome au centre d'un Chinois tenant deux fanions debout sur une terrasse fleurie, l'aile décorée de trois rochers feuillagés dont l'un avec flèche. XVIIIème siècle. D. 30 cm.
Mes ordres d'achat