Rouen Pichet couvert de forme balustre... - Lot 453 - Pescheteau-Badin

Lot 453
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Rouen Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor polychrome d'un Bacchus assis sur un tonneau dans un cartouche cerné de rinceaux feuillagés et cornes fleuries, à la base l'inscription Pierre D'outé et la date 1738. XVIIIème siècle, 1738. H. 29 cm. Restauration à l'extrémité du couvercle.
Mes ordres d'achat