Rouen Grande écritoire rectangulaire en... - Lot 454 - Pescheteau-Badin

Lot 454
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Rouen Grande écritoire rectangulaire en faïence à quatre compartiments, surmontée d'une balustrade et d'un fronton à décor polychrome de deux amours jardiniers et vendangeurs, les côtés décorés de fleurs, fruits et paysages encadrés. XVIIIème siècle. L. 24 cm, larg. 30 cm, H. 24 cm. Quelques manques.
Mes ordres d'achat