Rouen Terrine ovale couverte à bord contourné... - Lot 458 - Pescheteau-Badin

Lot 458
Estimation :
300 - 500 EUR
Rouen Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes et galons à fond de treillage vert sur les bords. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. L. 30 cm.
Mes ordres d'achat