Rouen Légumier couvert de forme rectangulaire... - Lot 461 - Pescheteau-Badin

Lot 461
Estimation :
600 - 800 EUR
Rouen Légumier couvert de forme rectangulaire à pans coupés en faïence à décor polychrome aux cinq couleurs de panier fleuri, guirlandes de fleurs, coquilles et rinceaux feuillagés, la prise du couvercle en forme de serpent. XVIIIe siècle. L. 28 cm.
Mes ordres d'achat