Rouen Théière ronde et couvercle en faïence... - Lot 463 - Pescheteau-Badin

Lot 463
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Rouen Théière ronde et couvercle en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et galons à coquilles et fleurs, le déversoir et l'anse à pointillés bleus. XVIIIe siècle, vers 1720. H. 15cm. Fêlures et éclat restauré.
Mes ordres d'achat