Rouen Jatte ronde en faïence à décor polychrome... - Lot 466 - Pescheteau-Badin

Lot 466
Estimation :
300 - 500 EUR
Rouen Jatte ronde en faïence à décor polychrome au centre d'une corbeille remplie de fleurs et sur l'aile de crevettes dans quatre réserves sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 31 cm ; Une fêlure et éclats.
Mes ordres d'achat