Nevers Pichet en faïence à décor en blanc... - Lot 470 - Pescheteau-Badin

Lot 470
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Nevers Pichet en faïence à décor en blanc et orangé sur fond bleu persan de bouquets de fleurs et volatiles. XVIIème siècle. H. 13 cm. Ancienne collection Emile Gallay. Un petit cheveu sur le déversoir et égrenures.
Mes ordres d'achat