Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 471 - Pescheteau-Badin

Lot 471
Estimation :
600 - 800 EUR
Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de couple de bergers dans un paysage et sur l'aile de volatiles et branches fleuries. XVIIème siècle, vers 1680. D. 30 cm. Un éclat au revers de l'aile
Mes ordres d'achat