Nevers Bouteille en forme de gourde en faïence... - Lot 472 - Pescheteau-Badin

Lot 472
Estimation :
200 - 300 EUR
Nevers Bouteille en forme de gourde en faïence à deux passants à décor en camaïeu pourpre et orangé dans le style a compendiario de fleur et feuillage. XVIIème siècle. H. 26 cm. Un passant manquant.
Mes ordres d'achat