Nevers Bouteille à deux passants en faïence... - Lot 473 - Pescheteau-Badin

Lot 473
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Nevers Bouteille à deux passants en faïence de forme ovoïde à col cylindrique à décor en camaïeu bleu et orangé dans le style a compendiario d'armoiries dans un écu surmonté d'une croix entre deux palmes. XVIIème siècle. H. 29 cm.
Mes ordres d'achat