Nevers Paire de Piluliers cylindriques sur... - Lot 475 - Pescheteau-Badin

Lot 475
Estimation :
100 - 150 EUR
Nevers Paire de Piluliers cylindriques sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche laissé libre pour l'inscription, cerné de palmes fleuries et feuillagées. XVIIIème siècle. H. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat