Nevers Fontaine de forme cylindrique sur... - Lot 477 - Pescheteau-Badin

Lot 477
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Nevers Fontaine de forme cylindrique sur piédouche, les anses et le déversoir en forme de masque d'indien retenant un anneau à décor polychrome de bouquets de fleurs, paysages animés et feuillage. XVIIe siècle, vers 1680. H. 26 cm. Accidents, restaurations et le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat