Midi ou Nevers Chevrette sur piédouche en... - Lot 482 - Pescheteau-Badin

Lot 482
Estimation :
80 - 100 EUR
Midi ou Nevers Chevrette sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche laissé libre pour l'inscription cerné de palmes feuillagés et mascaron. XVIIIème siècle. H. 23,5 cm. Fêlure au col et éclat au déversoir.
Mes ordres d'achat