Nevers Ensemble de quatre assiettes à bord... - Lot 492 - Pescheteau-Badin

Lot 492
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Nevers Ensemble de quatre assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique représentant les quatre saisons surmontant les inscriptions l'Eté, l'Hiver, le Printems (sic), , le premtems, François Roulié 1800. Début du XIXème siècle. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat