Nevers Saladier rond en faïence à bord contourné... - Lot 499 - Pescheteau-Badin

Lot 499
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Nevers Saladier rond en faïence à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un chien sur une terrasse devant un livre et une feuille portant l'inscription je garde la constitution 1791. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 25 cm.
Mes ordres d'achat