Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 502 - Pescheteau-Badin

Lot 502
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un tambour, deux drapeaux, une épée, une crosse surmontés de trois coeurs flammés sous une couronne de feuillage et l'inscription W la nation la loi et le Roy. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 22,5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat