Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 507 - Pescheteau-Badin

Lot 507
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un coq perché sur un canon tourné vers la droite et surmontant l'inscription : je veille pour la nation 1792. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat