Roanne Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 510 - Pescheteau-Badin

Lot 510
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Roanne Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un bonnet phrygien dans un médaillon sous une couronne royale fermée entre deux drapeaux, fifres, boulets et tambour. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat