Roanne Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 515 - Pescheteau-Badin

Lot 515
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Roanne Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription vive la loi 1792 dans un médaillon cerné de drapeaux et d'un bonnet phrygien sur une pique, galon sur le bord. Fabrique de Sébastien Nicolas. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 21,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat