NEVERS. Petite jatte à bord contourné à décor... - Lot 517 - Pescheteau-Badin

Lot 517
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
NEVERS. Petite jatte à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon à larges filets tricolores des symboles desTrois Ordres réunis par un ruban bleu encadrés de trois fleurs de lys et de l'inscription latine "tres in uno 1790". Papillons et rinceaux en bordure. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 26 cm. (Léger cheveu circulaire).
Mes ordres d'achat