Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 521 - Pescheteau-Badin

Lot 521
Estimation :
150 - 200 EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique au centre de sainte Anne et la Vierge et l'inscription Anne gerin Femme de Tavaut 1804, an 12. Début du XIXème siècle. D. 22,3 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat