Verseuse tripode en métal plaqué timbrée... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Verseuse tripode en métal plaqué timbrée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. Le versoir couvert et feuillagé, le couvercle à appui-pouce et prise bouton, le manche latéral en bois tourné. XVIIIème siècle. (Réargentée - Restauration à l'attache du manche) Hauteur : 24,5 cm
Mes ordres d'achat