Tasse à vin en argent uni, l'anse anneau... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
120 - 200 EUR
Tasse à vin en argent uni, l'anse anneau moulurée, marquée sur le bord "GENTIEN FORT - EPAULLE DE MEUN ». Le fond finement gravé d'une rosace. ORLEANS, 1787 (tête de Pucelle millésimée). Maître Orfèvre : V.D Poids : 73 g (Chocs)
Mes ordres d'achat