Tasse à vin en argent à décor de godrons... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Tasse à vin en argent à décor de godrons et frises de points. L'anse serpentiforme. Elle est marquée sur le col "E.COFFROY". Probablement, juridiction de DIJON, Maitre Orfèvre : François GUILBERT-LATOUR (1721-1793), apprenti à Paris, Maître Orfèvre à Louhans puis Auxerre Poids : 132 g
Mes ordres d'achat