Timbale en argent uni 950 millièmes de forme... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Timbale en argent uni 950 millièmes de forme tulipe posant sur un piédouche godronné marquée sur le pied " J.BRILLANT". Le col fileté. ORLEANS, 1780 (lettre N) Maitre Orfèvre : Pierre CAILLIER dit CAILLIER SEZEUR (1473-1818) Hauteur : 9,5 cm Poids : 125 g (Petits manque sur le col, chocs, enfoncement et restauration du piédouche)
Mes ordres d'achat