Deux gobelets dit "Curon" en argent uni,... - Lot 12 - Pescheteau-Badin

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Deux gobelets dit "Curon" en argent uni, le col fileté. - ORLEANS 1758, Maître Orfèvre : Jacques VIII HANAPPIER - PARIS 1786 Hauteur : 6 cm et 5,8 cm Poids : 110 g (Chocs, fente, restaurations)
Mes ordres d'achat