Deux petites verseuses en argent uni 950... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 820EUR
Deux petites verseuses en argent uni 950 millièmes, de forme balustre à fond plat, les becs couverts feuillagé ou cannelé. Les couvercles à charnière à décor de godrons tors ou feuilles d'eau. Les manches latéraux en bois tourné et noirci. Pour une : PARIS 1819-1838 - Poids brut : 350 g Pour la seconde : PARIS 1809-1819 - Orfèvre : Antoine HIENCE. - Poids brut : 235 g (Chocs et restaurations pour les deux)
Mes ordres d'achat