Six couteaux à fruit et six couteaux à fromage,... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Six couteaux à fruit et six couteaux à fromage, les manches en nacre, monogrammés dans un écu. Pour les couteaux à fruit : Paris & Province 1819-1838 - Orfèvre : CARDEILHAC Pour les couteaux à fromage : la lame signée PRADIER pour partie. Dans deux écrins. On y joint - un couteau à beurre en vermeil décor feuillagé monogrammé - Orfèvre : PUIFORCAT - un couteau à fruit et un couteau à fromage, les manches en nacre monogrammés. Orfèvre : CARDEILHAC - six couteaux à fruit, lames argent 800 millièmes, manches en nacre (Nombreux accidents) Poids brut total : 465 g
Mes ordres d'achat